«Умное видеонаблюдение»: кировчане рассказывают о полезном сервисе

«Умное видеонаблюдение»: кировчане рассказывают о полезном сервисефото предоставлено ПАО "Ростелеком"

Слышали ли вы об умном видеонаблюдении? Наверняка да

Сегодня интеллектуальные камеры – уже не диковинка, а надежные помощники кировчан. Они умеют снимать в темноте, реагируют на визиты непрошеных гостей, фиксируя малейшее движение в кадре и отключение от сети питания, и уведомляют о событиях на мобильный. А с помощью встроенного в гаджет микрофона можно не только слышать звуки в помещении, но и передавать голосовые сообщения. Онлайн-трансляция доступна владельцу устройства круглосуточно и в любом месте, где есть интернет.

Опытом использования сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» делятся кировчане:

Сергей Перфилов, инженер:
Камеру установил в гостиной. Настроил за несколько минут. Сначала услуга служила для развлечения. Нам с женой нравилось наблюдать за котом: чем он занят, когда нас нет дома и когда мы спим. Мелочь, но посмотришь, и настроение улучшается. Мы даже делали видеоролики про любимца на основе архивных записей. А потом у нас родился первенец. В любой момент, находясь на работе или в поездке, могу наблюдать, как дела у жены и ребенка, что они делают, и отправлять им голосовые сообщения. Однажды включаю приложение на смартфоне, а мои как раз стоят перед камерой: жена машет мне ручкой, малыш улыбается. Теперь без этой услуги я не представляю свою жизнь!

Елена Семенова, банковский специалист:

Мы подключили «Видеонаблюдение», чтобы присматривать за машиной. Камеру закрепили в квартире у окна, чтобы не сверлить внешние стены и не мучиться с установкой на фасаде здания. Мастер из «Ростелекома» объяснил, как пользоваться услугой, ответил на тысячу моих вопросов и замерил скорость интернета. Все оказалось отлично - это важно, ведь для корректной работы камеры стабильный интернет необходим. В объектив гаджета попадает и детская площадка, на строительство которой мы скидывались. Если на парковке или площадке что-то произойдет, то вандалов или хулиганов найти будет проще.

Инна Красовская, фрилансер:
После школы дочка-первоклассница часто оставалась одна дома. Мы с мужем волновались и постоянно отпрашивались с работы, чтобы проверить, все ли у нее хорошо. Когда узнали о возможностях умных камер от «Ростелекома», то купили сразу две. Установили в комнате и на кухне. Теперь можем постоянно наблюдать за ребенком онлайн и быть спокойными. Однажды «Видеонаблюдение» буквально спасло нашу квартиру. Я поставила утром воду на плиту, забыла про это и повела дочку в школу. Муж через смартфон увидел опасность, приехал и отключил плиту.

Узнать об услуге «Видеонаблюдение» подробнее и оставить заявку на приобретение камер можно на сайте кirov.rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

...

  • 0

Популярное

Последние новости