Юрист обвинил инспектора ДПС в гибели 10-летней девочки на Московской

Юрист обвинил инспектора ДПС в гибели 10-летней девочки на Московскойфото из открытых источников

Состоялся допрос сотрудника полиции, который в тот вечер преследовал виновника аварии

В пятницу, 19 апреля, в Октябрьском районном суде Кирова состоялось очередное заседание по делу Михаила Шатохина, который в ноябре 2018 года насмерть сбил 10-летнюю девочку на улице Московской. Об этом сообщает kirov-portal.ru. 

На заседании состоялся допрос свидетеля - инспектора ДПС Александр Лыскова, который находился за рулем автомобиля и преследовал в тот вечер пьяного Шатохина. Защитник пострадавшей стороны Антон Долгих спросил, почему Лысков не предупредил пешеходов об опасности и не дал указание вернуться обратно на тротуар. 

Инспектор пояснил, что «у него не было такой возможности», так как во время наезда он передавал информацию в дежурную часть о своем местонахождении и о ситуации. Хотел предупредить, но не успел, добавил Лысков, - сообщают на портале  kirov-portal.ru. 

Также юрист спросил, почему автоинспектор не остановил машину Шатохина, когда они поравнялись, используя для этого любые способы, в том числе и столкновение. Инспектор подчеркнул, что это нарушение ПДД. По приказам МВД, он может остановить автомобиль, только используя спецсредства или табельное оружие.

Из-за того, что вы так решили (не останавливать автомобиль до наезда на пешеходов - прим. ред.), погиб человек, только из-за этого, - сказал Антон  Долгих. 

Следующее заседание назначено на вторник, 23 апреля. Напомним, Михаил Шатохин 24 ноября сбил бабушку и 10-летнюю девочку на улице Московской. Ребенок скончался на месте. Отметим, что Шатохин был сильно пьян и ехал на угнанном автомобиле. Водитель пытался скрыться с места ДТП, он протащил тело девочки на капоте около 200 метров. Это попало на видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости