Крысы в центре Кирова: грызуны без опасения выходят к людям

Крысы в центре Кирова: грызуны без опасения выходят к людямфото vk.com/zlo43

По мнению пользователей, это связано с огромных количеством мусора на улицах областного центра

В паблике «Злой кировчанин» опубликовано фото трех крыс, которые, по словам автора, свободно гуляли в районе улицы Свободы.

На фото попали 3, а было их 5, - поделилась автор снимка.

Как только сообщение появилось в сети, пользователи тут же стали называть и другие адреса, где они часто видят грызунов.

В Кирове их много, почти у любой открытой помойки они есть, у цирка очень много, с утками иногда общаются.

На Юровской, 7 только что прямо у подъезда бегала крыса. Фу, как же противно.

На Лепсе, 49 рядом с домом их постоянное место жительства. Там еды масса: магазин выкидывает просрочку.

Пользователи также отметили, что встречают крыс не только у мусорных баков, но и под капотами автомобилей. Как нам сообщил директор компании, занимающейся дератизацией, заявки на уничтожение крыс часто поступают из автосервисов, механизмы по необъяснимой причине привлекают грызунов, они часто забираются внутрь и сгрызают все, что им по зубам.


Крысы обитают только с человеком, поэтому там, где проживают люди, всегда есть эти грызуны, вне зависимости видим мы их или нет, - говорит Дмитрий Шутов. - Истребить крыс можно только с помощью приманок с отравой, но изготавливать их и раскладывать должны специалисты, иначе работа будет безрезультатной. Отрава для крыс безопасна для кошек и собак, вернее, они даже не будут ее есть, так как она горькая на вкус. Крысы же всеядны и пробуют все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости