В Кировской области школу посещал ученик с открытой формой туберкулеза

В Кировской области школу посещал ученик с открытой формой туберкулезаprogorod

Причиной запущенного заболевания стало отсутствие профилактических мероприятий

В Омутнинском районе у воспитанника школы-интерната, находящегося в селе Залазна Омутнинского района, обнаружили открытую форму туберкулеза. Информацию сообщили в прокуратуре по Кировской области. 

Прокуратура области провела проверку и выяснила, что причиной запущенного заболевания стало отсутствие профилактических мероприятий. 

Вину предъявили администрации школы-интерната, были обнаружены такие нарушения:

  • не было необходимой учетной медицинской документации (формы 026/у-2000) для регистрации противотуберкулёзных прививок и пробы Манту (Д-теста),
  • не соблюдался порядок и сроки проведения профилактических медосмотров,
  • к учебному процессу были допущены дети без заключения врача-фтизиатра об отсутствии у них заболеваний при положительной реакции Д-теста.

Прокуратура сообщила в министерство образования области об установленных нарушениях. Виновные лица будут привлечены к ответственности.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости