Адаптация к детскому саду: советы мамам

Адаптация к детскому саду: советы мамамАдаптация детей к детскому саду, фото unsplash.com

В поддержке нуждается не только малыш, но и мама

Когда речь идет об адаптации ребенка к детскому саду, многие говорят, как трудно будет малышу. Но мамы, находясь в стрессе и переживаниях, совсем забывают о том, что им тоже нужна помощь. Часто мамы не понимают, что с ними происходит, и пытаются игнорировать свои эмоции. Но делать этого не стоит. Чтобы облегчить адаптацию малышу и себе, нужно:

  1. Быть уверенной, что посещение сада действительно нужно семье и что ребенок рано или поздно обязательно со всем справится.
  2. Поверить, что адаптационная система ребенка достаточно сильна, чтобы выдержать это испытание, даже если «слезы текут рекой».
  3. Воспользоваться советами воспитателей и психолога детского сада. Они могут помочь не только ребенку, но и его маме.

Самое главное - мамам нужно понять: многие негативные проявления в поведении ребенка в процессе адаптации очень скоро начнут уменьшаться, а потом и вовсе уйдут.

Педагоги детского досугового центра «Аленький цветочек» убеждены, что адаптация к детскому саду легче проходит у детей в возрасте от 1 до 3 лет. Благодаря любви к детям, чуткому и внимательному отношению воспитателей к каждому ребенку адаптация вашего малыша будет проходить быстро и безболезненно.

Пятиразовое питание в отдельной столовой, прогулки на собственной площадке, здоровый сон и внимание профессиональных заботливых воспитателей с 7:00 до 19:00 — то, что точно понравится вашему малышу.

В центре две разновозрастные группы: с 1 года до 2,5 лет и с 2,5 лет до 3,5 лет. В оплату за пребывание уже включены занятия с логопедом, психологом, хореографом, музыкальным руководителем, педагогом по английскому языку (с 2-х лет). Важно, что вносить предоплату не нужно!

Интересные фото из жизни центра смотрите здесь: vk.com/alentsvet.

Успейте записаться по номеру 79-04-81. Количество мест ограничено.
 

Адрес: ул. Московская, 107/1 (напротив автосалона «Мотор») 
Группа Вконтакте

...

  • 0

Популярное

Последние новости