В Кирове выселят из помещений магазины, которые нарушают правила торговли

В Кирове выселят из помещений магазины, которые нарушают правила торговлифото progorod43.ru

Такое решение вынесли в отношении "алко-точек"

В Кирове магазины со спиртным, которые не следуют правилам торговли, лишат права аренды помещения.   Об этом сообщают на портале echokirova. 

Городские власти составили список торговых точек, на которые чаще всего жалуются кировчане. Всего  их 46. Восемь, которые занимают муниципальные помещения, будут закрыты. 

По словам руководителя кировского управления развития предпринимательства Александра Седельникова, предпринимателям направили письма о расторжении договоров. По трем арендаторам материалы направили в контролирующие органы для организации проверок. Чаще всего магазины-нарушители уже попадали под внимание полиции. 

Согласно информации от УМВД России по городу Кирову, в отношении 42 объектов из этого списка за 2018-2019 годы составлено 277 протоколов об административных нарушениях. Выявлено 11 нарушений налогового законодательства, - сообщают на портале. 

Если нарушители работают в жилых домах, то скоро может стать больше причин для их закрытия. Власти готовятся принять поправки в законодательство, которые запретят работать так предпринимателям без лицензии. Сейчас они имеют право торговать пивом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости