Что обсуждают в Кирове: ДТП в Слободском районе и пожар на улице Московской

Что обсуждают в Кирове: ДТП в Слободском районе и пожар на улице Московскойфото из открытых источников

Главные темы дня

Собрали в одном материале самые обсуждаемые новости за вторник, 23 апреля, на портале progorod43.ru.

Тепло и сухо: метеорологи рассказали, каким будет конец апреля в Кирове 

По прогнозу Гидрометцентра, последняя декада апреля ожидается на 3 градуса теплее климатической нормы, средняя температура составит около 8 градусов. Короткие похолодания, конечно, еще возможны, однако существенного ухудшения погоды до конца месяца не предвидится. Об этом сообщает паблик Любительская Метеорология в Кирове.

В Кировской области неделя ожидается теплее климатической нормы на 3-5°С, небольшое похолодание может произойти только в пятницу. Количество осадков снова будет меньше нормы (на 10-20 процентов), на западе региона в некоторых районах их может не быть вовсе.  

В центре Кирова полыхают деревянные строения: полиция перекрыла одну из улиц

Во вторник, 23 апреля 2019 года, в Кирове на улице Московской загорелись деревянные строения в районе дома № 78. Фото и видео с места происшествия в редакцию прислали очевидцы. Пожар начался около 13 часов. В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что загорелись двухэтажные сараи за кулинарным техникумом.

На место из-за угрозы возгорания соседних жилых домов выехали шесть пожарных расчетов, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

ДТП произошло в субботу, 21 апреля 2019 года, в Слободском районе. 5-летний мальчик на квадроцикле сбил 4-летнюю девочку. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария случилась в 15:15 на улице Лесопарковой в деревне Пестово Слободского района. Ребенок решил покататься, но не заметил на дороге свою маленькую соседку.  

Кировская область оказалась в числе самых вымирающих регионов согласно рейтингу от «РИА Новости». Наш регион занял 69 место из 85 среди российских регионов по приросту/убыли населения за 2016 - 2018 годы. Таким образом, Кировская область находится на 17 строчке антирейтинга.  По результатам исследований в Кировской области: 

  • за два года население сократилось на 1,96 процента,
  • на 1 января 2019 года в регионе числилось 1 миллион 272 тысячи жителей,
  • естественная убыль составила более 14 тысяч человек, миграционная - свыше 11 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости