В Кировской области 54 депутата скрыли свои доходы за 2018 год

В Кировской области  54 депутата скрыли свои доходы за 2018 годprogorod

Один из них обвиняется в получении взяток, другой - в крупном мошенничестве

54 депутата в Кировской области не сдали декларации о доходах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства по Кировской области, пишет портал Свойкировский.

О своих доходах не отчитались 4 главы (из 360) муниципальных образований:

  • глава Малмыжского района, который находится под домашним арестом из-за обвинений в получении взяток;
  • экс-глава Котельничского района,
  • глава Шварихинского сельского поселения Нолинского района,
  • экс-глава Комсомольского сельского поселения Котельничского района.

Они  сложили свои полномочия в 2019 году.

Еще одним экс-депутатом, который не предоставил сведения о доходах, стал Дмитрий Никулин. Он долгое время находился в бегах (его обвиняют в крупном мошенничестве). Задержали и привезли его в Кирове лишь недавно, он не успел подать декларацию, в связи с чем был лишен полномочий.

Информация о прочих депутатах направлена в региональную прокуратуру. Их также могут лишить полномочий. Представленные остальными чиновниками и депутатами сведения о доходах анализируют специалисты. При обнаружении недостоверной информации в их отношении инициируют проверку.

Напомним, что в 2018 году по результатам анализа один госслужащий получил дисциплинарное взыскание в виде замечания, другой – выговор.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости