Зачем вашему питомцу посещать грумера?

Зачем вашему питомцу посещать грумера?Воротилина Ольга Леонидовна, фото http://биосферавет.рф

Гладкая шерсть, ухоженные когти и крепкие зубы, нормальный запах изо рта и ушей — это красота вашего питомца

В ветеринарной клинике «Биосфера» прием ведет ветврач, грумер Ольга Воротилина. Ольга Леонидовна находит общий язык даже с самыми строптивыми животными.

Что включает в себя груминг?

  • чистку и промывку ушей
  • обрезание, обточку когтей
  • очищение, промывание глаз
  • чистку параанальных желез
  • купание с профессиональными моющими средствами
  • подстригание шерстного покрова
  • распутывание или удаление комков шерсти
  • пэт-стрижку, то есть классическую стрижку для домашнего любимца не для посещения выставки. По желанию владельца ее можно сделать как с сохранением породного облика, так и в свободном стиле.

Когда животное приводят к грумеру, специалист определяет, какие процедуры необходимо провести, а также подбирает вашему животному ухаживающие средства по типу шерсти, - рассказывает Ольга Леонидовна. - Знаете, как говорится, короля делает свита, а вот профессионального грумера – косметика и оборудование, которое он использует в работе. Экономить на этом нельзя. Я использую в работе импортные инструменты и профессиональную линейку продукции по уходу за шерстью животных. Правильно подобранные шампуни и кондиционеры помогут не пересушить шерстку, а питательные спреи придадут ей ухоженный вид.

Начинать посещать грумера необходимо с 3-4-месячного возраста животного и не реже 4-6 раз в год. Ко всему новому щенки и котята привыкают гораздо быстрее взрослых питомцев. Кстати, кошки в принципе гораздо стрессоустойчивее, чем собаки, и психологически легче переносят поход к грумеру.

Укрощение строптивых

Если вы знаете, что ваше животное агрессивное или аллергичное либо у животного был негативный опыт стрижки в другой клинике, на дому, если есть сердечно-сосудистые заболевания или какие-то тяжелые патологии здоровья, обязательно сообщите об этом специалисту. Это обезопасит питомца и облегчит работу грумера. В некоторых случаях для психологической стабильности животному можно дать накануне визита к грумеру успокоительные капельки или при необходимости на самом приеме. Медикаментозный наркоз мы категорически не используем, - добавляет Ольга Леонидовна. - Проговорив сложности в работе с вашим животным, мы правильно спланируем проведение процедур!

От 1000 рублей — стоимость комплексного груминга.

Контакты:

На консультацию и/или лечение можно записаться по телефонам наших клиник:
* ул. Солнечная, 19 б - 44-97-97
* ул. Московской, 4 - 38-39-40 (работает грумер)
* ул. Чернышевского, 7 - 44-27-97 (работает грумер)
* ул. Молодой Гвардии, 2 д, Нововятский район — 44-67-97 (работает грумер)
* Или по телефону круглосуточного филиала на проспекте Строителей, 9, к. 1 – 44-37-97.

Стоимость других услуг ищите на сайте биосферавет.рф

...

  • 0

Популярное

Последние новости