13 сортов ягод и фруктов, которые вас удивят

13 сортов ягод и фруктов, которые вас удивятПродажа саженцев, фото из открытых источников

Специалисты Новосибирского питомника «Надежный сад» советуют, что купить садоводам, чтобы радоваться вкусному и богатому урожаю

Жимолость. Ягода не простая, а молодильная – «Эликсир молодости»! В ней содержится редкий в природе элемент – селен, который дарит молодость клеткам организма. «Золушка» – компактный сорт, впечатляющий своей урожайностью. Нежные сладкие ягоды с земляничным привкусом никого не оставят равнодушным. Зимостойкость высокая. «Зимородок» - сочная, сладкая, без горечи ягода сорта «Зимородок» часто получает высокую оценку на дегустационных выставках. Особенность сорта – очень хорошая зимостойкость, цветки невосприимчивы к возвратным весенним заморозкам. Жимолость – не самоплодная культура, поэтому необходим сорт-опылитель, лучшим опылителем для вышеописанных сортов является сорт «Волшебница». Сорт популярен среди садоводов благодаря отличному вкусу, неприхотливости в уходе и нетребовательности к большому количеству удобрений.

 

Груша «Долгожданная». Зимостойкий сорт уральской селекции, не поражающийся паршой и грушевым клещом. Сорт впечатлил многих садоводов своими вкусовыми качествами - у плодов тонкая кожица, мясистая, сочная, сладкая мякоть, обладают приятным ароматом. Плоды очень крупные – до 250 граммов. Приятным достоинством сорта «Долгожданная» является отличная переносимость суровых зим, холодов и непогоды. Дерево высотой всего 2,5 метра, корни не боятся грунтовых вод.

Малина «Колокольчик». Сорт летнего срока с продолжительным периодом плодоношения. «Колокольчик» имеет крупные ягоды (18 граммов), которые не осыпаются с куста и всегда показывают обильный урожай даже при самых неожиданных погодных условиях. Вкус плодов у сорта сладкий, сочный. Плод состоит на 70-85 процентов из сока и имеет сногсшибательный малиновый аромат. «Колокольчик» устойчив к засухе. Так как сорт выведен был в Сибири, он также не боится и холода. Выдерживает температуру -37 градусов.

Малина «Атлант». Король ремонтантной малины. Шикарные ягоды свисают так обильно, что на ветках не видно даже листвы. Ягоды завораживают своими размерами (25 граммов). Мякоть совершенно без костянок. Волшебный аромат притягивает к себе, а медово-малиновый вкус – одно удовольствие. «Атлант» – сорт очень зимостойкий и не болеет малиновыми заболеваниями.

Клубника «Луиза». Ремонтантная клубника (земляника садовая) «Луиза» будет радовать вас щедрым урожаем с начала июня по конец сентября. Особенностью данного сорта является уникальное сочетание сахаров и аминокислот в ягодах, которое создает неповторимый земляничный вкус. Ароматные, красные, с глянцевым блеском ягоды клубники «Луиза» достаточно крупные, в среднем весят 70 граммов. Урожайность очень высокая – от 3 до 5 килограммов за сезон – как у лучших ремонтантных сортов клубники.

Сорт «Луиза» очень вынослив и подходит под все типы почв. У него высокая морозостойкость и хорошая устойчивость к основным болезням клубники.

Яблоня «Мечта». Летнего срока созревания. «Мечта» – низкорослое деревце 2,5 метра высотой. В плодоношение вступает уже на второй год после посадки. Красивые плоды розово-красные с карминным румянцем и необыкновенно вкусные. Сорт зимостойкий (не боится сильных морозов и резких температурных перепадов). «Мечта» обладает сильным иммунитетом от всех видов парши и не повреждается яблоневой плодожоркой и плодовыми клещами. Успейте купить «Мечту»! Количество ограничено. А также в ассортименте будут средние и поздние сорта яблонь.

Яблоня «БратЧуд». Дерево 2,5 метра высотой, плоды хранятся до марта. «БратЧуд» – результат кропотливой работы ученых, способный вынести суровые морозы Сибири и Урала. Сорт славится своими нарядными плодами. Они зеленовато-желтые, а сочный пурпурно-красный загар выстилает большую часть кожуры. «БратЧуд» дает очень высокий урожай (100-120 килограммов) со взрослого деревца, несмотря на то что оно невысокое. Сочетание яркого наряда, превосходного вкуса, продолжительной лежкости, товарности и транспортабельности – достоинства карликового сорта «БратЧуд». Карликовые деревья облегчат труд садоводов. Это идеальное решение для закладки сада на небольшом участке.

Черная смородина «Русалка». Это признанный многими садоводами сорт среднего срока созревания. Сорт с очень крупными ягодами, десертного вкуса. «Русалка» – сорт самоплодный, поэтому не так требователен к условиям и температуре, как самобесплодные. Урожайность очень высокая, превышает показатели даже нескольких кустов других сортов. «Русалка» устойчив к мучнистой росе и почковому клещу.

Малина «Богатырь». Это летний сорт, представитель штамбового вида малин. Она не разбрасывает побеги по участку. «Богатырь» становится все более востребованным даже у начинающих садоводов. Вес ягоды значительной тяжести (до 20 граммов). С одного куста за сезон удается получить до 15 килограммов. Ягоды удлиненные, жгуче-красного цвета с изысканным вкусом и ароматом. Сорт устойчив к атакам вредителей и большинству болезней.

Вишня «Лето». У вишни «Лето» – стабильная высокая урожайность. Плодоносить куст начинает уже на второй год. Ягоды созревают одновременно. В отличие от большинства сортов войлочной вишни, «Лето» – самоплоден, то есть способен опыляться собственной пыльцой. Зимостойкость высокая, весенние заморозки хорошо переносятся плодовыми почками растения. И также кусты этого сорта относительно стойко выдерживают недостаток влаги.

Крыжовник. Сорта разные – «Грушенька» (красный), «Малахит» (зеленый), «Медовый» (желтый). Эти сорта – находка селекционеров, позволяющая облегчить сбор и уход за растениями. Такие сорта отличаются зимостойкостью, отличным вкусом и высокой урожайностью.

 

 

Приходите, чтобы купить саженцы: 25 и 26 апреля
По адресу: ул. Гайдара, 3,
ДК «Родина» с 10.00 до 18.00
Новосибирский питомник «НАДЕЖНЫЙ САД» предлагает вам самые надежные сорта растений, которые не боятся ни морозов, ни засухи, плодоносят при самых экстремальных погодных условиях.

Сделать заказ заранее и задать вопросы можно по телефону  8-962-369-60-78

...

  • 0

Популярное

Последние новости