Опубликован прогноз по изменению тарифов на тепло и электричество в 2019 году

Опубликован прогноз по изменению тарифов на тепло и электричество в 2019 годуprogorod

Данные сообщил глава региональной службы по тарифам

Стало известно, как изменятся тарифы на тепло и электричество в Кировской области в 2019 году. Об этом сообщил  руководитель региональной службы по тарифам Максим Михайлов, пишет портал Девятка. 

По словам Михайлова, тарифы формируются в условиях ограничений, установленных федеральным законодательством и антимонопольной службой. А именно, пересмотр тарифов производится два раза в год. 

Так, с января 2019 года в области произошло первое повышение тарифа на электроэнергию. По сравнению с показателем за декабрь 2018 года ставка выросла на 1,7 процента, - рассказал глава ведомства.

Таким образом, тариф на электроэнергию для населения области в первом полугодии 2019 года составил:

  • 385 копеек/кВтч,
  • 269 копеек/кВтч - для людей, проживающих в домах со стационарными электроплитами и электроотопительными установками,

По словам эксперта, с 1 июля будет второй скачок тарифа. Рост составит 2,8 процента к уровню первого полугодия: 395 и 276 копеек/кВтч соответственно. 

Что касается тепловой энергии, рост составит:

  • 5,5 процента - средневзвешенных тарифов,
  • 2,8 процента или менее - для населения.

Причина роста - резкий скачок цен на уголь, мазут и дрова: в среднем он составил 20-50 процентов. Разница между средневзвешенным тарифом и уровнем платы населения будет компенсирована за счет областного бюджета.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости