Стало известно, когда в Кирове отключат отопление

Стало известно, когда в Кирове отключат отоплениеиз архива progorod, ранее отключение связано с установлением теплой погоды

В течение первой майской недели кировчане жаловались на слишком горячие батареи в квартирах

С установлением жаркой погоды и после многочисленных жалоб на духоту и слишком горячие батареи в администрации города рассказали, когда отключат отопление в квартирах. 

Постановление об окончании отопительного периода подписано главой администрации города Ильей Шульгиным утром в понедельник, 6 мая. В ведомстве уточнили, что подачу тепла прекратят в течение суток. При этом отключение систем отопления учреждений здравоохранения, образования и социально-культурной сферы будет производиться по заявкам их руководителей.

В постановлении руководителям ресурсоснабжающих организаций одновременно с прекращением подачи отопления рекомендовано обеспечить бесперебойную работу систем горячего водоснабжения до проведения гидравлических испытаний. После гидравлических испытаний «ресурсники» должны приступить к выполнению ремонтов теплосетей – в рамках подготовки к отопительному периоду 2019 – 2020 годов, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Теплоснабжающим организациям предписано также обеспечить исправное состояние теплового хозяйства - для возобновления отопления в случае критического понижения среднесуточной температуры.

Напомним, ранее мы писали о том, что в период с 5 по 10 мая в Кировской области ожидается значительное потепление. Подробный прогноз на май читайте здесь. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости