Киров попал в список регионов, где зафиксировано аномальное голосование за дочь Алсу на "Голос.Дети"

Киров попал в список регионов, где зафиксировано аномальное голосование за дочь Алсу на "Голос.Дети"Фото - скриншот видеозаписи youtube.com, на фото участники финала, слева направо - Валерий Кузаков, Ержан Максим, Микелла Абрамова

За Микелу было отдано 56 процентов голосов

Эксперт по кибербезопасности в разговоре с журналистами "Lenta.ru" назвал регионы, где зафиксировано аномальное голосование за дочь певицы Алсу в финале шоу "Голос.Дети".

Аномалия наблюдалась как минимум в пяти регионах - Кировской области, Москве, Московской области, Курской и Калининградской областях. Результаты голосования проверяет Group-IB. Эксперты будут оценивать безопасность системы подчета голосов, проведут технико-криминалистический анализ звонков и СМС. Это позволит определить, была накрутка или нет. Проверка может занять месяц, промежуточные итоги эксперты не комментируют. 

Победа Микелы Абрамовой, дочери певицы Алсу и банкира Яна Абрамова, в шоу "Голос.Дети" 26 апреля вызвала общественный резонанс. За ее выступления в общей сложности было отдано более 110 тысяч голосов (более 56,5 процента). Зрители назвали победу купленной, руководство Первого канала организовало внутреннюю проверку системы.

Кстати, один из участников суперфинала - Валерий Кузаков - родом из Кировской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости