Что обсуждают: Киров в центре скандала на "Голосе" и аномальную жару

Что обсуждают: Киров в центре скандала на "Голосе" и аномальную жаруфото скриншот с видео

Главные новости за вчера

Начнем среду, 8 мая 2019 года, с подборки самых просматриваемых новостей за минувший день. 

С 7 по 13 мая на территории Кировской области объявлено метеопредупреждение. Информацию сообщили в УМЧС по Кировской области.

Специалисты сообщают, что в течение ближайших семи дней в регионе ожидается аномально жаркая погода. С четверга, 9 мая, до воскресенья, 12 мая, прогнозируют до +29 днем. 

Отключать горячую воду в домах в Кирове в 2019 году начнут 13 мая. Информацию об этом опубликовала «Кировская теплоснабжающая компания» на сайте hot-water-kirov.ru.

С понедельника начнутся гидравлические испытания сетей. Первые отключения пройдут на улицах Воровского, Школьной, Мира, Сормовской, Северо-Садовой. 

 

Эксперт по кибербезопасности в разговоре с журналистами "Lenta.ru" назвал регионы, где зафиксировано аномальное голосование за дочь певицы Алсу в финале шоу "Голос.Дети".

Аномалия наблюдалась как минимум в пяти регионах - Кировской области, Москве, Московской области, Курской и Калининградской областях. Результаты голосования проверяет Group-IB. Эксперты будут оценивать безопасность системы подчета голосов, проведут технико-криминалистический анализ звонков и СМС. Это позволит определить, была накрутка или нет. Проверка может занять месяц, промежуточные итоги эксперты не комментируют. 

В день празднования Дня Победы в преддверии праздника в Кирове будет перекрыто несколько центральных улиц. Постановление опубликовано на сайте городской администрации. 

9 мая с 00.00 до 23.00 движение перекроют на улице Карла Либкнехта (Преображенская - Спасская). Кроме того, с 00.00 до 14.00 движение будет перекрыто в центре города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости