Учителям в России разработают рекомендации по безопасному ведению соцсетей

Учителям в России  разработают рекомендации по безопасному ведению соцсетейprogorod

Работа над рекомендациями может начаться в новом учебном году

В России обсуждается возможность разработать рекомендации для учителей по безопасному ведению социальных сетей, сообщает портал РИА Новости.

Работа над рекомендациями может начаться в новом учебном году. Составленные правила будут направлены руководителям региональных органов исполнительной власти к началу 2019-2020 учебного года.

Необходимость в подобных правилах обусловлена тем, что профессиональный имидж преподавателя особо значим в условиях распространения интернета и соцсетей.

С данным вопросом связан инцидент, получивший большую огласку. Учительница русского языка и литературы из Барнаула Татьяна Кувшинникова была вынуждена уволиться после публикации своих фотографий в спортивном купальнике и легком платье. Снимки возмутили мать одного из учеников, и она пожаловалась директору. Многие родители поддержали педагога, а коллеги устроили флешмоб с хештегом #УчителяТожеЛюди, под которым публиковали свои фото в купальниках. 

Напомним, что ранее учительница из Кировской области рассказала о скандальном случае, произошедшем когда-то с ее коллегой. Подробности в материале.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости