Сотрудники полиции усилят контроль за участниками движения в праздники

Сотрудники полиции усилят контроль за участниками движения в праздникифото gibdd.ru

Инспекторы ДПС будут вести надзор совместно с активистами движения «Ночной патруль» и «добровольной народной дружины»

В период майских праздников в Кирове усилят контроль за участниками дорожного движения. Информацию сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Такие меры были приняты, так как, согласно статистике, в период праздников увеличивается число ДТП, совершенных водителями в состоянии опьянения (20 процентов от всех аварий со смертельным исходом), а также отмечается рост аварийности с участием детей и подростков. Для пресечения фактов вождения в нетрезвом виде сотрудники ГИБДД будут нести службу на дорогах области в усиленном режиме.

Содействие инспекторам ДПС в выявлении нетрезвых водителей окажут активисты движения «Ночной патруль» и «добровольной народной дружины». Их маршруты, как правило, будут приближены к развлекательным заведениям и другим местам отдыха.

Сотрудники полиции напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. 

Напомним, что ранее в ГИБДД рассказали, когда и где в Кировской области чаще всего происходят смертельные ДТП. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости