На следующей неделе в Кирове запретят продажу алкоголя

На следующей неделе в Кирове запретят продажу алкоголяprogorod

Алкоголь можно будет купить в барах и ресторанах

23 мая (в четверг) в Кирове будет запрещена розничная продажа алкоголя. Информацию сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Алкоголь нельзя будет продавать и покупать в супермаркетах, ларьках и прочих торговых точках. Исключение составляет заказ алкоголя в барах, кафе и ресторанах города, при условии, что спиртное будет употребляться на месте.

Запрет на торговлю спиртным связан с проведением в Кирове «последних звонков», которые большинство школ города проведут 23 мая. Также запрет на продажу алкоголя будет действовать 1 июня (День молодежи) и 1 сентября (День знаний).

Нарушители будут наказаны штрафами: для должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублей. Напомним, в прошлом году была выявлена и наказана 141 торговая точка, продающая алкоголь в день запрета.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости