На Центральном рынке организуют бесплатный экспресс-тест на ВИЧ

На Центральном рынке организуют бесплатный экспресс-тест на ВИЧprogorod

Тест будут проводить на Центральном рынке

В Кирове пройдет акция «Неделя тестирования», в рамках которой кировчане смогут пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ. Информацию сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Пройти тест можно будет с 17 по 19 мая: с 11 до 15 часов на Центральном рынке будет работать пункт Центра СПИД. Для проверки на ВИЧ специалисты будут брать кровь из пальца. 

Также для проведения экспресс-тестов специалисты Центра организуют выезды на предприятия. Акция пройдет и в районах области. Там тестирование сотрудников учреждений и компаний проведут местные медорганизации.

Напомним, что по результатам 2017 года в Кировской области увеличилось число заболевших ВИЧ. В регионе в 2017 году выявлено 274 случая заражения ВИЧ-инфекцией, в 2016 году - 222. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости