Что обсуждают в Кирове: из-за ливня затопило город и смертельное ДТП

Что обсуждают в Кирове: из-за ливня затопило город и смертельное ДТПфото из открытых источников

Главные темы за вчерашний день

Подборка самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod.ru за 14 мая. 

В Кирове планируют применять новую технологию ремонта дорог

В Кирове планируют усовершенствовать процесс ремонта дорог, чтобы на покрытии не появлялось мелких трещин. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

В Кирове начался гарантийный ремонт дорог, на которых асфальт укладывали в прошлом сезоне. В основном проблемы наблюдаются вокруг колодцев. Эту проблему собираются решить раз и навсегда. Власти рассматривают совместно с подрядчиками возможность закупить для этого спецтехнику.

 

В ближайшие две ночи Кировскую область накроют полярные сияния

В сторону Земли произошло сразу три корональных выброса, первый уже ударил по магнитосфере Земли.

Магнитосфера Земли сразу же отреагировала на это и сейчас уровень геомагнитной активности достиг умеренной бури. Яркие динамичные полярные сияния полыхают прямо сейчас над Аляской и Канадой. Магнитосферу Земли довольно сильно "расшатает", поэтому текущая умеренная буря может достигнуть уровня сильной, а это уже гарантированные полярные сияния до широты Москвы и Казани, - сообщили в паблике. 

В понедельник, 13 мая, в Омутнинске прошли сильные ливни с градом. После грозы на улицах города произошел ливневый паводок: затоплены тротуары, проезжая часть, дворы и огороды. Последствия непогоды жители засняли на фото и выложили в паблик соцсети.

Отметим, что к концу недели циклон может достигнуть Кирова, объявлено метеопредупреждение.

Авария произошла 10 мая около 19 часов. 40-летний водитель за рулем «Лада Приора» не справился с управлением: автомобиль вылетел в кювет. В результате ДТП два пассажира легковушки - 31-летний мужчина и 24-летняя девушка - погибли. Водителя «Лады» госпитализировали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости