Лазертаг - это как пейнтбол и страйкбол, только еще интереснее

Лазертаг - это как пейнтбол и страйкбол, только еще интереснееЛазертаг, фото Адреналин43 в Кирове

Кировчанин испытал на себе лазертаг и делится впечатлениями

Все большую популярность сегодня приобретают различные виды активного отдыха в виде военизированных игр. Одной из них является лазертаг – игра, основанная на использовании оружия, стреляющего полностью безопасным инфракрасным лучом.

В чем суть игры?

Игроки надевают специальные повязки и накидки с мишенями, одновременно являющимися датчиками, которые фиксируют попадания и передают их в центр сбора информации. Лазертаг значительно безопаснее, чем страйкбол или пейнтбол, так как физического контакта при попадании не происходит. В то же время игроки получают удовольствие от активной, динамичной игры.

В зависимости от уровня подготовки игроков стиль игры может быть жестким, максимально приближенным к условиям реального боя, или спокойной «бродилкой», основной целью которой является только развлечение. В последнее время популярными стали ролевые игры, в которых игроки изображают персонажей фильмов, книг и реальных исторических событий.

Кировчанин испытал на себе лазертаг и поделился своими впечатлениями.

Я, как и все вы, когда-то о лазертаге не знал. Даже больше скажу, я вообще не интересовался подобным видом развлечений. Ну не понимал я тогда, что на самом деле лазертаг — это прикольно и здорово.

Я заинтересовался лазертагом после того, как с коллегами по работе мы поиграли в пейнтбол. Этот вид развлечения мне очень понравился: адреналин, драйв, эмоции, азарт, работа в команде. Все это встречается далеко не в каждом виде развлечения. Итог игры - 7 синяков на разных частях тела. Но вечно запотевшая маска, и непонятная траектория полета шаров испортили впечатление. Это была первая и последняя моя игра в пейнтбол.

Заинтересовавшись темой военно-тактических игр, я наткнулся на лазертаг. Страйкбол обошел стороной по тем же причинам, что и пейнтбол: маска, невысокая дальность стрельбы, болевой фактор.

Это было 4 года назад, на тот момент в Кирове существовало два полноценных клуба, и по воскресеньям они проводили сборные игры. Мой выбор пал на лазертаг клуб Адреналин 43. Выбрал интуитивно. На сборную игру приглашались все желающие поодиночке или небольшими компаниями.

Собралось нас около десятка человек, постоянные игроки и я один новичок. Все в камуфляже, я - не пойми в чем. В общем, в каждом раунде я был первым убитым.

Это не пейнтбол, и ребята были посерьезнее, чем мои коллеги по работе. Но мне понравилось: азарт, драйв, эмоции, адреналин, новые товарищи, готовые прийти на помощь в любой момент. Было реально круто. С того момента я не пропустил ни одной сборной игры. И уже через месяц играл с постоянщиками почти на равных.

Многие люди думают, что лазертаг - это развлечение только для детей, но это не так. Мы несколько раз ездили на ежегодный Международный Лазертаг Турнир (МЛТ «Майские маневры»): несколько дней в палатке, боевые задачи, огромный полигон, более 500 участников ежегодно.

Если вы сомневаетесь, понравится ли вам лазертаг, просто сыграйте - сами все поймете. К примеру, в лазертаге «Адреналин 43» именинник играет бесплатно, а на компанию от 15 человек предоставляется скидка. Какая, узнайте по телефону: 8 (8332) 45-59-56.

Сайт adrenalin43.ru
Группа Вконтакте
Телефон 8 (8332) 45-59-56

...

  • 0

Популярное

Последние новости