В Кировской области ожидается новое мощное арктическое вторжение

В Кировской области ожидается новое мощное арктическое вторжениеprogorod

Дожди в регионе начнутся с четверга

В Кировской области ожидается арктическое вторжение. Об этом сообщает паблик Любительская Метеорология в Кирове.

В течение всей предстоящей недели погодные условия на территории Кировской области будет определять тыловая часть устойчивой высотной ложбины, что обусловит преобладание северных и северо-западных ветров.

Неделя ожидается холодной, со средней температурой на 5°С ниже климатической нормы. Во второй половине недели ожидается новое мощное арктическое вторжение, на этот раз из Центральной Арктики. В большей степени оно затронет северные районы области, однако вероятность заморозков есть по всей территории. Дожди в регионе начнутся с четверга.

Подробный прогноз погоды на конец недели.

Среда, 22 мая:

  • Ночь......+1...+6°C. На севере и северо-востоке региона заморозки в воздухе и на почве 0…-1°C. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 1-4 м/с.
  • День......+14...+19°C. Местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами порывы 12 м/с.

Четверг, 23 мая (прогноз требует уточнения):

  • Ночь......+8...+13°C. Местами кратковременный дождь. Местами туман. Ветер юго-западный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.
  • День......+10...+15°C. В большинстве районов кратковременный дождь. Ветер северо-западный 2-7 м/с, местами порывы 12 м/с.

Пятница, 24 мая (прогноз требует уточнения):

  • Ночь......-2...+2°C. Местами заморозки на почве и в воздухе 0…-3°CПреимущественно без осадков. Ветер северо-западный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.
  • День......+8...+13°C. На северо-востоке +5…+7°C. На севере и северо-востоке небольшой кратковременный снег, снежная крупа. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 2-7 м/с, местами порывы 12 м/с.

Суббота, 25 мая (прогноз требует уточнения):

  • Ночь......-1...+4°C. Ночью и утром заморозки в воздухе 0...-2°C, заморозки на почве 0.…-3°C. Без осадков. Ветер северо-западный 1-6 м/с, на северо-востоке порывы до 12 м/с.
  • День......+12...+17°C. Преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-западный 2-7 м/с.

Садоводам еще раз напомнили о необходимости защитить посевы в связи с заморозками. О том, как это правильно сделать, рассказали специалисты.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости