Руководители кировского предприятия похитили 64 миллиона из лесного фонда РФ

Руководители кировского предприятия похитили 64 миллиона из лесного фонда РФprogorod

Лесному фонду Российской Федерации был причинен ущерб на сумму 64 миллиона рублей

На неустановленных лиц кировского промпредприятия ООО «Алмис» завели уголовное дело. Информацию сообщили в СУ СКР по Кировской области.

27 ноября 2013 года ООО «Алмис» подало в департамент лесного хозяйства региона заявление о реализации инвестпроекта «Модернизация лесоперерабатывающего завода ООО ПКП «Алмис». Также руководство предоставило план с требуемыми поквартальными объемами инвестиций.

По этому инвестпроекту предприятию передали лесные участки в долгосрочную аренду без аукциона, установив ежегодный объем заготовки древесины. Инвесторы должны были ежеквартально передавать Минлесхозу отчеты о ходе реализации проектов с подтверждающими документами. По версии следствия, с 2015 по 2018 годы неустановленные лица из числа руководства предоставляли в Минлесхоз отчеты с заведомо ложными показателями, завышая объем реальных инвестиций. Путем обмана они приобрели право на долгосрочную аренду лесных участков, осуществляли валку лесных насаждений и их реализацию. В результате лесному фонду Российской Федерации был причинен ущерб на сумму 64 миллиона рублей.

На неустановленных лиц из числа руководства было заведено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Отметим, что генеральным директором предприятия является депутат Законодательного собрания Кировской области Михаил Скворцов.

Напомним, что ранее в Кирове осудили директора за мошенничество со спичками на 6,5 миллиона рублей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости