УК выплатила кировчанке более 130 тысяч рублей за затопленную квартиру

УК выплатила кировчанке более 130 тысяч рублей за затопленную квартируprogorod, к происшествию отношения не имеет

Женщина также получит компенсацию за моральный вред

Управляющая компания выплатила кировчанке более 130 тысяч рублей за порчу имущества и нанесение морального вреда.

Потоп в квартире на последнем этаже произошел в конце лета 2015 года. Эксперты установили, что его причиной стало разрушение кровли и некачественный ремонт при замене шифера.

Женщина обратилась за помощью к независимым экспертам. Они определили стоимость испорченного имущества в более чем 77 тысяч рублей. Однако почти три года женщина не могла получить эту сумму от управляющей компании.

Со временем в местах, где была протечка, образовались многочисленные очаги плесени на потолке и стенах, а также многочисленные очаги коррозии на стояках системы отопления во всех комнатах, - пояснила женщина.

Кировчанка обратилась за помощью в Госдуму.

Поскольку срок исковой давности вот-вот должен был закончиться, нами в срочном порядке была составлена претензия в адрес управляющей компании, которая, естественно, в установленный срок рассмотрена не была, и мы подготовили заявление в суд. Нарушения Жилищного кодекса были налицо, а учитывая тот факт, что был нарушен еще и закон о защите прав потребителей, то в исковое заявление добавились требования штрафов и компенсации морального вреда. Все они судом были удовлетворены, - рассказал депутат одной из партий.

Всего с управляющей компании в пользу кировчанки было взыскано более 134 тысяч рублей. Документ находится на исполнении в региональном управлении службы судебных приставов.

Напомним, ранее мы писали о том, что во время сильного ливня в Кирове затопило отделение "Почты России".

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости