Кировское УФАС победило в судебном споре с торговой сетью «Красное&Белое»

Кировское УФАС  победило в судебном споре с торговой сетью «Красное&Белое»progorod

Собственники сети планируют обжаловать решение суда первой инстанции

Представители УФАС по Кировской области победили в судебном споре с торговой сетью «Красное&Белое». Об этом рассказала начальник отдела финансовых рынков и рекламы регионального УФАС Наталья Метелева, пишет источник ikirov.ru.

Собственники сети планируют обжаловать решение суда первой инстанции. Спор касается продажи сигарет в 15 магазинах сети, которые располагаются ближе 100 метров от образовательных учреждений. Такие магазины нашли в Кирове, Вятскополянском районе, Слободском и Кирово-Чепецке.

По мнению антимонопольщиков, это нарушение создает для магазинов сети необоснованные преимущества.

Если добросовестные торговые сети соблюдают требования закона и открывают свои магазины с реализацией табачной продукции на расстоянии более 100 метров от образовательных учреждений, они теряют свою прибыль, которую могли бы получить за счет тех потребителей, которые ведут детей в школы, в садики и по пути покупают табачные изделия, – пояснила Наталья Метелева.

Напомним, что в декабре 2018 года на кировскую сеть "Красное&Белое" было заведено дело. В частности, был нарушен закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Нарушения не были устранены, поэтому дело направили в суд. Также в магазинах торговой сети прошли обыски. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости