В Кирове внепланово обработают парки и скверы от клещей

В Кирове внепланово обработают парки и скверы от клещейфото из архива progorod.ru

Сити-менеджер поручил создать специальную комиссию по решению этого вопроса

В Кирове планируют провести внеплановую межэтапную обработку городских общественных территорий от клещей. Об этом стало известно в ходе заседания горкомиссии, на которой присутствовали сотрудники регионального Роспотребнадзора. 

Такая мысль была озвучена главой администрации Ильей Шульгиным в связи с тем, что количество пострадавших от укусов с начала сезона почти в 2 раза больше, чем за тот же период 2018 года (1900 случаев). К тому же растет тенденция роста числа инфицированных клещей.

Илья Шульгин обратился к заместителю руководителя Роспотребнадзора с просьбой сформулировать список дополнительных мероприятий для предотвращения укусов клещей:

Первичная обработка во всех парках, скверах, зеленых зонах, на кладбищах уже проведена. Тем не менее укусы продолжают фиксироваться, и уверенности в абсолютной безопасности даже обработанных территорий у горожан нет. Я сам после каждой прогулки тщательно осматриваю своих детей, - пояснил сити-менеджер.

В ближайшее время департамент горхозяйства создаст специальную комиссию, куда войдут специалисты Роспотребнадзора, чтобы разработать конкретные меры. В частности, глава администрации предложил задействовать авиацию для предотвращения распространения клещей, если это разрешено законодательством.

Ранее мы рассказывали, как горожанам правильно выбрать аэрозоль против клещей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости