Все лучшее детям: в Кирове преобразилась поликлиника № 5

Все лучшее детям: в Кирове преобразилась поликлиника № 5фото министерства здравоохранения

До 2020 года все детские поликлиники обязаны соответствовать госстандартам

В Кирове после ремонта распахнула свои двери обновленная детская поликлиника №5 на улице Дзержинского, 18, где наблюдается более 8800 детей.

Поликлинику, которая относится к Детскому клиническому консультативно-диагностическому центру, посетили первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев и глава города Кирова Елена Ковалева. Дмитрий Курдюмов отметил, что поликлиника преобразилась за небольшой период времени: в ней проведены ремонтные работы, усовершенствована логистика пациентов, и все это без закрытия учреждения на время ремонта.

Сегодня мы видим 850 квадратных метров отремонтированных площадей, "безбарьерную" регистратуру, электронное формирование очереди, комфортные условия для детей, родителей и медицинских работников, приятные зоны ожидания с художественной росписью стен и демонстрацией мультфильмов, – добавил Дмитрий Курдюмов.

Первый зампред также напомнил, что все поликлиники, которые открываются и будут открываться в городе и области, полностью соответствует стандартам, утвержденным Минздравом РФ. Кроме того, совместно с администрацией города ведутся постоянные работы по благоустройству прилегающих территорий. Работа по созданию современных условий в медицинских учреждениях будет продолжена. Об этом сообщил министр здравоохранения области Андрей Черняев. Так, 1 июня, в День защиты детей, планируется открытие после ремонта филиала детской поликлиники №2 по адресу: улица Некрасова, 14.

До конца года преобразится и детская областная больница, там будет построен переход между поликлиникой и стационаром, а в ближайшее время начнется ремонт в поликлинике Вятскополянской ЦРБ. Также продолжается работа по оснащению детских поликлиник современным оборудованием. В частности, для поликлиники №5 закупят новый рентген-аппарат.

Жители города уже успели оценить обновленное медицинское учреждение:

Наблюдаемся в этой поликлинике постоянно. Очень рады преобразованиям, которые здесь произошли. Теперь здесь меньше очередей. В поликлинике стало уютно и комфортно. Ребенку очень нравится рассматривать яркие рисунки на стенах, время пролетает незаметно, – рассказала посетительница учреждения Вероника Соболева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости