Что обсуждают в Кирове: отключение горячей воды и мероприятия в День города

Что обсуждают в Кирове: отключение горячей воды и мероприятия в День городаВоду отключат в северной части города, фото progorod43

Главные новости на progorod43.ru за вторник, 28 мая

"Не ищите меня": в Кировской области пенсионер ушел из дома, оставив записку

В Кировской области нашли пропавшего 72-летнего пенсионера. Информацию опубликовали в пресс-службе областного управления МВД.

Мужчина ушел из дома в поселке Зенгино Оричевского района 24 мая. Родным оставил записку с просьбой не искать его. Сын обратился в полицию с заявлением о пропаже человека 25 мая. 

Поиск начали немедленно, обошли поселок и близлежащие территории. К полицейским присоединились волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт". Пенсионера нашли около 4 часов утра около деревни Обжерино в трех километрах от дома. Он жив и здоров. Мужчину опросили и доставили домой к родным.

Напомним, ранее сотрудники следственного управления опубликовали cтатистику о пропавших детях в Кировской области. За год их количество увеличилось.

В Кирове управляющая компания не перечислила КТК и "Энергосбыту" 48 миллионов от жильцов

Бывшие руководители управляющей компании ООО "Вятжилсервис" обязуются выплатить 48 миллионов рублей. Такую сумму взыскал Арбитражный суд Кировской области с организации. С заявлением в суд обратился конкурент.

Представитель "ЭнергосбыТ Плюс" сообщил, что УК на протяжении 10 лет обманывали жильцов, не по назначению используя денежные средства, уплаченные гражданами за коммунальные ресурсы. При этом убытки "Кировской теплоснабжающей компании" и "ЭнергосбыТ Плюс" составили около 40 миллионов рублей.

Как сообщает портал Newsler.ru, руководители перечисляли деньги граждан через фиктивные договоры аренды и иные мошеннические схемы. УК намеренно занижала тарифы на обслуживание и содержание домов для того, чтобы взять себе как можно больше жилых домов на обслуживание. Из-за этого ресурсоснабжающим организациям был причинен крупный ущерб.

Суд обязал учредителей компании-банкрота выплатить 48 миллионов, а руководителя - 480 тысяч рублей. 

Администрация: "Выбор артиста, который выступит в День города, приятно удивит кировчан"

Во вторник, 28 мая 2019 года, в администрации города обсудили празднования в честь Дня города в Кирове. На волнующий многих вопрос о том, кто из звезд выступит перед горожанами, Илья Шульгин ответил, что есть планы по поводу «звездных музыкантов». И если они воплотятся, для кировчан это станет приятным сюрпризом.

Глава администрации рассказал, что в этом году кировчан ждет сразу несколько сюрпризов:

К примеру, главные праздничные мероприятия (концертная программа, саундчек звезд эстрады) состоятся на Октябрьском проспекте, в районе парка имени Кирова. Но это будет не единственная площадка, где кировчане смогут насыщенно провести праздничный выходной. Выступления музыкальных коллективов, спортивные мероприятия, игровые программы запланированы во всех четырех районах города.

Илья Шульгин отметил, что праздничные мероприятия пройдут в Кочуровском парке, Александровском саду, парке ЛПК в Нововятском районе и других. Запуcтят 4 фейерверка и один салют.

В период с 28 мая по 2 июня будут проводиться гидравлические испытания головного участка Кировской ТЭЦ-4. Будет ограничена подача горячего водоснабжения потребителям северной части города, об этом рассказали в пресс-службе КТК.

Горячей воды не будет в районе улиц: Менделеева – Московская – Горького – Сормовская – Лепсе – Народная – Луганская, а также микрорйаоны Авитек, ОЦМ, поселок Костино, поселок Ганино, микрорайон Метро.

За лето теплоснабжающая компания планирует проверить повышенным давлением и провести необходимые ремонты и реконструкции на всех теплосетях города Кирова, которые разбиты на 356 секций. Пока успешно прошли испытания только 28 из них.

На сайте можно посмотреть полный график отключения горячей воды в Кирове с 13 мая до 14 июня 2019 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости