Известно, когда будут выдавать путевки в новые детские сады Кирова

Известно, когда будут выдавать путевки в новые детские сады Кировафото из архива progorod43.ru

Летом очередь для трехлетних планируется полностью ликвидировать

Глава администрации города Лариса Копысова сообщила, что завершается первый этап комплектования детских садов на 2019 - 2020 учебный год.

Общее количество новых мест, образовавшихся после возведения новых детсадов в 2019 году, составит 1290. В декабре начнется выдача путевок в эти дошкольные учреждения, - пояснил начальник департамента образования Александр Петрицкий.

Напомним, что в этом году в Кирове планируется построить 5 новых детских садов, где будут работать в том числе и ясельные группы, куда будут набирать детей 2017 года рождения.

  • в микрорайоне Метроград,
  • на улице Заводской,
  • на улице Гагарина в Нововятском районе,
  • на улице Чистопрудненской в Чистых прудах;
  • на улице Крупской в микрорайоне Филейка. 

Отмечается, что в этом году из детских садов выпускается 7281 ребенок - будущие первоклассники. При этом 680 детей выпускаются из групп компенсирующей направленности - в эти группы будут набираться дети от 5 лет. Освобождается также 420 ясельных мест. В результате остается 6031 место.

При этом самая напряженная ситуация с путевками остается по-прежнему в центре города, в микрорайонах Дружбы, Зонального института и Солнечного берега.

Предполагается, что уже летом 2020 года - с очередным выпуском детей и с вводом новых учреждений очередь детей 3-х лет сойдет на нет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости