Фото дня: глава администрации Илья Шульгин с замами патрулируют на велосипедах

Фото дня: глава администрации Илья Шульгин с замами патрулируют на велосипедахфото "Строим Киров"

Патрулирующие выявили первые замечания

В субботу, 1 июня, глава администрации Илья Шульгин вместе со своими подчиненными совершили рейд по Кирову на велосипедах. Таким способом мэрия оценивает благоустройство нашего города. Фотографии появились в телеграм-канале "Строим Киров". Так, первые замечания уже сделаны по улице Казанской около стадиона "Динамо", где в ночь с 31 мая на 1 июня начали ремонт дороги.

фото "Строим Киров"

Напомним, что идея патрулирования на двух колесах принадлежит главе администрации Илье Шульгину. Планируется, что в выходной день - субботу - будут проходить регулярные объезды городских территорий.

Мы узнали, как относятся кировчане к такой инициативе. Будет ли эффективно патрулирование, рассказал эксперт Общественной палаты Егор Поспелов:

Считаю такую инициативу эффективной в том случае, если чиновники будут выезжать на рейды вместе с общественниками и специалистами в данной сфере. 
Каждые стороны будут иметь возможность высказать свою точку зрения и прийти в оптимальному решению.

Андрей Калашников, маркетолог:

Как правило, власть предержащие создают прослойку между собой и народом в виде разных фильтров (секретари, заместители, помощники). В итоге ситуацией владеют не в полной мере, получают информацию уже подготовленной из рук конкретных людей, которые могут быть заинтересованы в создании определенной картинки.

Так что в теории такое столкновение с реальностью может дать пользу. На практике - будем посмотреть. Есть миллион вариантов, в частности, это может оказаться пиарным ходом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости