Что обсуждают в Кирове: яма-портал и прогноз погоды на неделю

Что обсуждают в Кирове: яма-портал и прогноз погоды на неделюФото progorod43

Самые просматриваемые новости на progorod43 за выходные 8 и 9 июня 2019 года

Яму по улице Производственной кировчане называют «новым порталом в другую жизнь»

Яма на Производственной стала поводом для обсуждения в соцсетях.

Что делать, если вы повредили машину в яме на дороге:

  • вызовите сотрудников ГИБДД для оформления факта ДТП; 
  • не трогайте пострадавший автомобиль, пусть находится в том же виде, как попал в яму или открытый люк; 
  • еще до прибытия сотрудников ГИБДД постарайтесь найти двух-трех свидетелей, запишите их ФИО, домашние адреса, телефоны. Свидетелями могут выступить и пассажиры, находящиеся в вашей машине, в том числе и родственники. Особо обратите внимание свидетелей на состояние дорожного полотна, размеры ямы, наличие или отсутствие ограждений и соответствующих дорожных знаков. Обязательно зафиксируйте на фото место ДТП, поврежденный автомобиль, дефектный участок дороги; 
  • когда прибудут сотрудники ГИБДД, примите самое действенное участие в составлении протокола. Потребуйте, чтобы схема составлялась в присутствии понятых и в ней были правильно и точно отражены все обстоятельства дела – указаны размеры ямы, зафиксированы отсутствие дорожных знаков и ограждений. На месте происшествия вам обязаны выдать справку о ДТП;
  • независимо от самочувствия и наличия или отсутствия видимых травм обратитесь в поликлинику по месту жительства или травматологический пункт. Не исключено, что у вас есть скрытые травмы, сотрясение мозга и т. п. Не отказывайтесь от больничного листа. Помните, что, если вы пробыли на больничном более 21 дня, против виновников аварии возбуждается уголовное дело;
  • когда ГИБДД оформит документы, постарайтесь снять с них копии на случай неожиданного исчезновения показаний свидетелей, подмены протокола, изменения схемы. Узнайте место и время рассмотрения вашего дела в группе разбора и обязательно придите туда лично или пришлите своего представителя.

В группе волонтеров "Лиза Алерт" предоставили официальную информацию о пропавшей Марии Козловой.

9 июня 2019 года утром стало известно, что пропавшая жительница пгт Опарино найдена мертвой. Напомним, что 6 июня 2019 года Мария ушла из дома и с того времени информации о ее местонахождении не было.

Поисками пропавшей занимались сотрудники правоохранительных органов и волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт".

По информации Гисметео, вторая неделя июня в Кирове будет дождливой. В понедельник и вторник ожидаются грозы. Если 10 июня температура воздуха будет + 28ºС, то к воскресенью, 16 июня, ожидается постепенное понижение до +14ºС. Без дождя пройдет только среда, 12 июня.

Так что ближайшее воскресенье жителям Кирова просто необходимо наслаждаться жарким денечком, температурой воздуха + 26ºС и отсутствием осадков.

Гороскоп на неделю с 10 по 16 июня для всех знаков зодиака подготовила для progorod43 кировский таролог Анна Кибешева.

Овны

На этой неделе стоит ожидать новых денежных поступлений. Вам либо вернут долг, либо дадут возможность заработать больше обычного. Если вы давно мечтали о собственном жилье, стоит рассмотреть решение этого вопроса. С покупкой недвижимости стоит подождать, но подготовить варианты можно уже нынче. У вас сейчас много планов и стремлений, не старайтесь везде успеть. Лучше выдохнуть и плавно завершить все начатые дела. Камень недели: лунный камень.

Гороскоп для остальных знаков зодиака читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости