Что обсуждают в Кирове: виновник массового ДТП и первые 100 баллов за ЕГЭ

Что обсуждают в Кирове: виновник массового ДТП и первые 100 баллов за ЕГЭГИБДД по Кировской области, в аварии пострадал только виновник

Самые просматриваемые новости на progorod43 за 14 июня 2019 года

Водитель, устроивший массовое ДТП на улице Московской, был пьяным

Стало известно, что водитель «ВАЗ-21099», спровоцировавший столкновение сразу пяти машин, ехал за рулем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Также в ведомстве сообщили, что предполагаемый виновник получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась.

22-летнему нарушителю предстоит выплатить крупный штраф за вождение в нетрезвом виде, попрощаться с водительскими правами минимум на полтора года и оплатить ремонт поврежденных авто.

Напомним, ДТП на улице Московской у дома № 106а произошло в четверг, 13 июня, в 7:25. Фото и видео с места прислали очевидцы. В утренний час пик по вине пьяного водителя у автосалона столкнулись пять машин.

В Кировской области собака бойцовской породы покалечила пенсионерку

5 июня в Кирово-Чепецком районе в садоводчестве "Строитель-2" 66-летнюю пенсионерку Надежду (имя изменено) покусал американский стаффордширский терьер, который принадлежал соседу по саду. Из-за этого женщина, инвалид 3 группы, получила серьезные раны на лице.

Надежда шла к соседу, с которым находилась в хороших отношениях. Как только зашла на участок, который не огражден забором, на нее напала собака, следом бежала вторая. Владельцу удалось отогнать животных, но было поздно: на лице женщины появились рваные раны, - рассказали родственники пострадавшей.

Местные жители и садоводы рассказали, что в выходные собаки обеспечены средствами защиты - в намордниках и на привязи, но почему в будний день животные оказались них, неизвестно.

Сразу же после случившегося хозяин собак доставил пенсионерку в больницу. Около двух недель женщина находится в стационаре: на лицо ей наложили 6 швов. Родственники обратились к участковому. Полицейский опросил и владельца собак. Хозяин от ответственности не скрывается.

Как пояснил юрист Ярослав Михайлов, если вина будет доказана, ему грозит штраф от 10 тысяч рублей или лишение свободы до 3 лет в зависимости от степени тяжести.

По итогам аттестации выпускников 11 классов на 14 июня зафиксировано 7 стобалльных результатов:

  • по географии - школа № 40 (1 человек);
  • по литературе - школа № 40 (1 человек);
  • по химии - школа № 30 (1 человек), школа № 37 (2 человека), школа № 47 (1 человек);
  • по истории – школа № 30 (1 человек).

Полные результаты ЕГЭ в Кировской области станут известны 15 июля.

Глава МВД Владимир Колокольцев подписал распоряжение, отменяющее запрет российским полицейским на выезд в Турцию и Таиланд, сообщает "Коммерсант". В Ассоциации туроператоров отметили, что представителям МВД также стал доступен отдых в ОАЭ и на индонезийском острове Бали.

В 2014 году российский МИД составил список из 116 государств, не рекомендованных к посещению сотрудниками МВД.

В 2018 году в список стран, разрешенных для посещения российскими полицейскими, входили всего 13 государств: Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Белоруссия, Туркменистан, Узбекистан, Южная Осетия, Абхазия, Вьетнам, Китай и Куба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости