Для кировчан открылся современный Центр флебологии

Для кировчан открылся современный Центр флебологииФото kirovreg.ru

Прием ведется вне зависимости от территориального прикрепления пациентов

Центр флебологии на базе городской больницы № 5 функционирует с конца мая. В специализированном отделении доступны современные методы лечения варикоза в рамках оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС.

За один прием пациенты получают целый комплекс медицинских услуг: консультацию сосудистого хирурга, ультразвуковое исследование вен, а также рекомендации по дальнейшей тактике лечения. Как отмечают в медицинском учреждении, ежегодно в отделении хирургии городской больницы № 5 проводится от 250 операций флебэктомии вен нижних конечностей. 

Главный врач городской больницы № 5 Согомон Аракелян рассказал:

В больнице есть современная технология лечения варикозного расширения вен, которая осуществляется с помощью лазера под ультразвуковым контролем. Она не требует госпитализации, а восстановление проходит в максимально короткие сроки.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, Кировская городская больница № 5 в настоящее время активно развивается. Увеличились возможности дневного стационара, теперь он функционирует как самостоятельное структурное подразделение и работает семь дней в неделю.

Напомним, что прием ведется вне зависимости от территориального прикрепления пациентов к медицинскому учреждению, как по направлению лечащего врача, так и по индивидуальной записи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости