В Кирове открылся новый крытый футбольный манеж

В Кирове открылся новый крытый футбольный манежфото "Новый Дом Арена"

Манеж начнет работать с 1 июля в тестовом режиме

В понедельник, 17 июня, в Кирове состоялось открытие крытого футбольного манежа с искусственным покрытием "Новый Дом Арена" на улице Некрасова, 71. Гостем праздника стал бывший игрок сборной России по футболу, обладатель суперкубка УЕФА в составе "Зенита" Роман Широков. Спортсмен высоко оценил уровень организации. Для одной из детских команд Широков провел мастер-класс, а после раздал автографы. 

Сбылась не только моя мечта, но и мечта сотен мальчишек, которые занимаются футболом, сбылась мечта тех, кто любит футбол <...> Сейчас я на 100 процентов уверен, что в жизни нет ничего невозможного, - поделился своими впечатлениями в соцсетях Павел Шихалеев, который состоит во главе групп компаний - владельцев территорий.

Алексей Куклин, директор манежа и директор федерации Любительской футбольной лиги Кировской области, рассказал об официальном и техническом открытии манежа:

Манеж начнет работать в тестовом режиме с 1 июля. Официальное открытие запланировано на сентябрь 2019 года совместно с открытием детской футбольной школы.

Мы рады, что наконец-то юные спортсмены смогут круглый год играть в лучших условиях. На территории доступны раздельные детские и взрослые раздевалки, отдельные душевые и сауна для футболистов. Любой желающий сможет поиграть в приставку, пока ждет своей очереди. К тому же у нас есть отдельный балкон для зрителей, откуда удобно наблюдать за тренировкой своего ребенка и за матчем, - рассказал Алексей Куклин.

Директор "Нового Дома Арена" сообщил, что любая команда или организация может стать гостем и взять помещение в аренду. 

Отмечается, что с 1 июля в манеже будет дан старт чемпионата области в общероссийском формате 6х6, наподобие ежегодного "Кубка легенд" в Москве.

В ближайших планах построить еще одно поле с искусственным газоном, на территории которого будут расположены трибуны, комментаторская будка, место для разминки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости