Владимир Путин во время Прямой линии назвал кировское руководство эффективным

Владимир Путин во время Прямой линии назвал кировское руководство эффективнымФото kremlin.ru

В регионе повысились доступность и качество оказания медицинской помощи населению

20 июня в ходе Прямой линии Президент Российской Федерации Владимир Путин указал, что в ряде регионов сократилось количество фельдшерско-акушерских пунктов, в том числе и в Кировской области.

В правительстве Кировской области объяснили, что сокращение пунктов проходило с 2012 по 2016 годы. В настоящее время идет активное восстановление и строительство новых ФАПов: организована работа 520 фельдшерско-акушерских пунктов, 60 фельдшерских здравпунктов и 136 кабинетов врачей общей практики.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сообщил, что проводится планомерная работа по повышению доступности и совершенствованию качества оказания медицинской помощи населению. Так, только в 2018 году установлено 12 новых модульных фельдшерских пунктов в 10 районах Кировской области.

В 2019 году продолжается реализация проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в рамках нацпроекта «Здравоохранения».

Напомним, что за последние 2 года в регионе отремонтировали и открыли: 7 детских и 2 взрослых поликлиники, консультативно-диагностическое отделение Детского диагностического центра, детское стоматологическое отделение, 3 фельдшерско- акушерских пункта, врачебная амбулатория, 2 женские консультации, терапевтическое и офтальмологическое отделения в том числе в отдаленных районах Кировской области.

Одну из таких бережливых поликлиник в августе 2017 года посетил и Владимир Путин. В рамках Прямой линии он также отметил, что кировское руководство – опытное и эффективное, а сам регион является благополучным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости