Что обсуждают в Кирове: самолет, который не смог сесть, и снос дома на Щорса

Что обсуждают в Кирове: самолет, который не смог сесть, и снос дома на ЩорсаЖителям дома не компенсируют стоимость квартир в снесенном здании. Фото progorod43.ru

Главные новости за вчерашний день

Для наших читателей сделали подборку самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на портале за понедельник, 1 июля.

1 июля вступят в силу несколько важных законов. О снижении стоимости акцизов на бензин, изменении тарифов на услуги ЖКХ и повышенных пособиях на детей-инвалидов читайте в нашем материале. 

Вечером 29 июня в паблике "Кировский транспорт" появилась информация, что самолет авиакомпании "Победа" сделал несколько кругов над Филейкой.

Посадка самолета, который летел из Москвы в Киров, была запланирована на 21:50. Жители района были взволнованы, что он долгое время кружил над Филейкой. Сообщается, что пассажирам объяснили, что из-за сильного ветра сесть не получалось.

Температура воздуха в Кировской области с 1 по 7 июля будет на 1-2,5 градуса ниже нормы, об этом сообщается в группе "Любительской метеорологии в Кирове".

В первой половине недели днем температура будет находиться в диапазоне от +17 до +22°С, ночью от +8 до +14°С. С 4 июля днем станет прохладнее, от +14 до +21°С, по ночам от +6 до +12°С.

 

До 8 июля по решению суда застройщик должен снести дом на улице Щорса, 127К. Если застройщик не снесет дом за свой счет, тогда этим займется администрация города.

Трехэтажный дом, в котором располагаются 53 квартиры-студии, был построен незаконно в 2012 году. Теперь из-за того, что застройщик вместо частного дома выстроил на этом участке многоквартирный, около 50 семей оказались на улице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости