3 исследования про пользу велосипеда

3 исследования про пользу велосипедаФото unsplash.com

Есть прямая связь между велосипедом и ощущением благополучия

То, что велосипед - это полезно, мы знаем все. Но в основном мы предпочитаем передвижение на машинах, реже - прогулки пешком. Почему стоит прокатиться на велосипеде в ближайшие выходные и в каком случае стоит вложиться в покупку велосипеда, об этом в статье.

Улучшение памяти 

Учеными из университета Иллинойс установлено, что езда на велосипеде помогает строить новые мозговые клетки, ответственные за память. Благодаря тому, что улучшается приток крови и кислорода в мозг, рецепторы начинают регенерироваться. Кроме этого, вам не будет страшна болезнь Альцгеймера в старости.

Увеличение долголетия

Исследователи Лондонского королевского колледжа провели эксперимент на 2400 близнецах: те, кто трижды в неделю совершал 45-минутные поездки на велосипеде, были на 9 лет “биологически моложе” тех, кто этого не делал. У первой половины риск сердечно-сосудистых заболеваний и всех видов рака был значительно ниже.

Легальный кайф

Неврологи из Боннского университета установили, что после кардиотренировок (к которым относится езда на велосипеде) в областях мозга, которые связаны с эмоциями и переживанием стресса, наблюдается повышенное содержание гормонов счастья. То есть имеется прямая связь между велосипедом и ощущением благополучия.

Главное и единственное возражение - “У меня нет велосипеда”, из него вытекают проблемы “Куда я его поставлю?” и “У меня нет на него денег”. 

На это возражение ответит специалист, владелец магазина “За Спорт 43” Юрий Травин:

Эти проблемы легко решаются: возьмите напрокат. Конечно, если вы не собираетесь кататься часто, в этом случае экономии не выйдет. Допустим, в нашем прокате день пользования велосипедом стоит 300 рублей, сутки - 500. Если вы собираетесь кататься раз в неделю, вы сэкономите. Если вы хотите кататься каждый вечер, дешевле выйдет покупка велосипеда.

Пользуясь случаем, хотим рассказать, что в магазине “За Спорт 43” есть не только прокат, но и продажа и ремонт велосипедов, квадроциклов и мототехники. Посмотреть ассортимент вы можете прямо сейчас.

За Спорт 43
Адрес: г. Киров, ул. Преображенская, д. 9
Телефон: +7 (963) 434-44-84

Группа ВКонтакте
Сайт

...

  • 0

Популярное

Последние новости