В Кирове пройдет уникальный «Велофест»

В Кирове пройдет уникальный «Велофест»фото vk.com/veloschool43

Ограничений для участия нет

27 и 28 июля в Кирове у комплекса «Трамплин» состоится «Велофест» для любителей и профессионалов. Об этом сообщают в пресс-центре правительства области. 

В мероприятии сможет принять участие любой желающий. Вход для зрителей также будет свободным. 

Ориентировочное количество участников 200-300 человек, — рассказал Григорий Францев, президент Федерации велоспорта Кировской области. — Точнее можно будет сказать после окончания регистрации. Кировский летний фестиваль велоспорта — уникальное событие не только для нашего региона. В одном месте можно будет посоревноваться почти во всех дисциплинах за два дня. Обычно на подобных мероприятиях сочетают максимум два вида.

Помимо спортивной программы, на «Велофесте» для участников и зрителей будет организована культурная программа: просмотр фильмов на велотематику и концерт. 

Более подробная информация будет появляться в официальной группе «Велошкола Киров» и во встрече «Летний Велофест 20/19».

Отметим, что 17 мая в городе прошла акция «На работу на велосипеде». Об этом сообщали в правительстве Кировской области. В этот день горожанам предлагалось отказаться от личного транспорта в пользу велосипеда или пеших прогулок. Акция проводится дважды в год. Следующий раз запланирован на 20 сентября 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости