В кировском музее появится улица 19 века в 5D

В кировском музее появится улица 19 века в 5DФото музей-вятского-самовара.рф

Атмосферу города XIX века создадут в музее Вятского самовара

Основатель музея Вятского самовара Евгений Комаров рассказал в эфире "Эхо Москвы в Кирове" о планах создания улицы Вятки XIX века в 5D.

Сообщается, что атмосферу города XIX века создадут в музее, когда он откроется в новом помещении на улице Володарского. Комаров поделился, что будет создана историческая реконструкция.

Это 6 тематических залов, которые будут рассказывать о кустарном производстве самоваров на Вятке, о культуре чаепития в городе и в деревне. Также мы восстановим полностью одну из улиц старой Вятки. Это называется историческая реконструкция. Это реальный булыжник, по которому вы пойдете, это небольшой ветерок, дальняя перспектива, аромаэффекты, визуальные эффекты, звуковые эффекты. Это сеансы. 10 человек покупают билеты, ждут сеанс, заходят как в театр. Сеанс длится 35-40 минут. Человек полностью погружается в историю Вятки. 

Основатель музея также рассказал, что на реализацию проекта потребуется 6 миллионов рублей, часть средств они планируют получить, участвуя в конкурсе президентских грантов. Остальные деньги они зарабатывают своими силами, проводя выездные выставки, мастер-классы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости