Стали известны тарифы на воду во второй половине 2019 года

Стали известны тарифы на воду во второй половине 2019 годаФото progorod43.ru

Тарифы сформированы исходя из экономически обоснованных расходов организации

На заседании общественного совета установили тарифы на питьевое водоснабжение и водоотведение на 2019 год в городе Кирове, об этом рассказали в пресс-службе правительства города.

С 1 августа поставщиком услуг по водоснабжению станет МУП "Водоканал". Тарифы сформированы исходя из экономически обоснованных расходов организации, в том числе с учетом расходов на оплату услуг АО "Кировские коммунальные системы" по транспортировке питьевой воды и сточных вод.

Тариф для питьевого водоснабжения составит 28,42 рубля за кубический метр с учетом НДС, а для водоотведения - 21,80 рубля за кубический метр с учетом НДС. По сравнению с действующими тарифами, цены выросли на 77 копеек и 58 копеек соответственно.

Дополнено: тарифы для МУП "Водоканал" окончательно сформированы и составляют: за водоснабжение - 28,38 рубля за кубометр (с учетом НДС), водоотведение - 21,78 рубля за кубометр (с учетом НДС).

Руководитель РСТ Максим Михайлов отметил, что до 30 июля будет проведен окончательный анализ, который может привести к возможному снижению конечных тарифов, но не к их росту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости