"Как уголовника, закрыли после оплаченного штрафа": колонка о работе водителя автобуса

"Как уголовника, закрыли после оплаченного штрафа": колонка о работе водителя автобусаВодителя автобуса задержали после штрафа, progorod43

В четверг вечером, 26 июля, в Кирове задержали водителя автобуса.

Близкие водителя считают, что задержание было несправедливым, и вот почему:

Вопиющий случай произошел только что, и молчать я не хочу.
Мой молодой человек работает водителем городского маршрута, стаж безаварийного вождения 20 лет, из них 15 лет работает на ПАЗах, ЛИАЗах, возит людей, добросовестно исполняет свои обязанности. 
Сегодня он 3-й день отработал в духоте, а день начинается с подъема в 4.00. Выезд на линию в 5.20.
Я думаю, Сергея знают многие пассажиры, работает на "9" и "12" уже много лет. Никаких нареканий, только благодарности.
Вечером около 18.00 останавливают сотрудники ГИБДД за непристегнутый ремень. Ок, штраф выпишите, отпустите. Так ведь нет, пробили по базе, отыскали какой-то старый штраф, который, кстати, не светился в реестре штрафов. Мы всегда исправно платим, даже если и нарушаем. 
Развязка истории такова - сейчас его отвезли в Октябрьский РОВД и оставили до утра, как какого-то хулигана.
Я, если честно, в шоке от таких действий сотрудника ГИБДД. Они оба сходили до банкомата, сотрудник видел, что штраф оплачен, отпусти ты домой человека. Вместо этого держали в будке у вокзала, потом поехали на Преображенскую в отдел, потом в дежурку. 
Я что хочу спросить? Почему так жестко поступают с обычными людьми, работягами? Человек на жаре отпахал смену, возил людей, а это очень ответственная работа. Его, как уголовника, закрывают до утра ждать какого-то суда.
Сплошь и рядом ездят в пьяном виде малолетки, сыночки богатых родителей, личности без прав и т.п. Личности, которые не платят задолженности годами, вообще молчу про алиментщиков, они разгуливают свободно! А тут человек не заплатил ОДИН штраф и его в каталажку! 

Р.S. Спасибо, воду разрешили передать. До моей машины в сопровождении сотрудника полиции вели.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости