В городе задержали мужчин, которые насиловали и шантажировали кировчанок

В городе задержали мужчин, которые насиловали и шантажировали кировчанокСУ СК России по Кировской области, следователи возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело

В Кирове задержали двух мужчин, 32 и 40 лет, которые подозреваются в действиях сексуального характера и вымогательстве. Об этом сообщили в Следственном комитете по Кировской области.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям: «Действия сексуального характера», «Понуждение к действиям сексуального характера», «Вымогательство».

По версии следствия, на протяжении 2018-2019 годов два жителя Кирова, 32 и 40 лет, совершали в отношении двух кировчанок действия сексуального характера, фиксировали свои действия на видео. Затем путем шантажа понуждали женщин к совершению иных действий сексуального характера, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

Помимо этого, основной фигурант уголовного дела – 32-летний молодой человек, угрожая распространением сведений, позорящих честь и достоинство второго подозреваемого, также требовал от него деньги. За два года 40-летний мужчина передал 32-летнему подозреваемому более 2,5 миллиона рублей.

Оба подозреваемых арестованы. Следователи устанавливают обстоятельства дела, проводят оперативно-разыскные мероприятия для установления других эпизодов их преступной деятельности.

Ранее мы писали, что в Кировской области мужчина затащил девушку в подъезд и изнасиловал ее.

Следователи просят кировчан, обладающих любой информацией о противоправных действиях данных лиц или пострадавших от их действий, звонить в следственные органы: 8 (8332) 485-214, 485-201.

...

  • 0

Популярное

Последние новости