Стоматологи разоблачают 4 мифа о протезировании зубов

Стоматологи разоблачают 4 мифа о протезировании зубовЭто партнерский материал. Фото unsplash.com

Стоматологи рассказали о нюансах этой процедуры

Отсутствие одного и более зубов - это не просто косметический дефект: лицо без зубов деформируется, нарушается работа пищеварительной системы, страдает самооценка человека. Многие не спешат идти к врачу, утверждая, что процедура протезирования долгая и недоступная. Специалисты стоматологии «Евро Дент» решили развеять эти мифы и ответили на самые актуальные вопросы кировчан.

Бывает протезирование одиночной коронки, когда восстанавливается только форму зуба, подбирается цвет. При отсутствии нескольких зубов применяются несколько видов протезирования – это мостовидные протезы, съемные протезы и протезирование на имплантах. В зависимости от ситуации грамотный врач предлагает несколько вариантов протезирования и вместе с пациентом выбираем приемлемый для него.

О времени. Если сами зубы не требуют никакого предварительного лечения, то протезирование займет одну неделю. Такой же срок нужен для того, чтобы заменить старый протез на новый.

О процессе. После первой консультации, при необходимости, пациенту назначается комплексное лечение. Если все в норме, временные конструкции можно поставить в первый день. Мосты или коронки мы изготавливаем и фиксируем в течение недели. Наличие собственной лаборатории позволяет это делать в кратчайшие сроки.

О противопоказаниях. Если есть аллергия на металл, тогда мы выбираем конструкции, где нет металлических элементов. Если у пациента заболевания десен, подойдет съемное протезирование или на имплантах. А вообще, противопоказаний к протезированию практически нет - нужно просто выбрать то, что вам подходит.

О сроке службы. У всех конструкций разный срок службы, он может составлять и 10, и 25 лет. К сожалению, некоторые пациенты после протезирования забывают посещать стоматолога. Но это просто необходимо, чтобы протез прослужил вам долгие годы!

Подвергать опасности свое здоровье не нужно!

В стоматологии «Евро Дент». Специалисты учтут ваши пожелания, показания и бюджет. Узнать цену вашей новой здоровой улыбки можно прямо сейчас на сайте. 

Клиника имеет звание лучшей стоматологии России*.

Скидки:

  • Всегда действует семейная скидка 5 процентов

  • Все консультации врачей для пенсионеров БЕСПЛАТНО!

  • На акриловые протезы пенсионерам скидка 5 процентов

Адреса:
Киров
, Дзержинского, 6, телефоны 74-55-15, 25-10-61
Мурыгино, Большевиков, 7а, телефон 8 (83366) 279-49

 Лиц. №ЛО-43-01-002463 от 26.12. 2016

*По данным научно-исследовательского института социальной статистики

...

  • 0

Популярное

Последние новости