Что обсуждают в Кирове: самые популярные фамилии и поиск пропавших девочек

Что обсуждают в Кирове: самые популярные фамилии и поиск пропавших девочек

Главные новости за субботу, 10 августа

Начинаем воскресный день с обзора самых обсуждаемых новостей Кирова и Кировской области

Председатель Уральского отделения РАН назвал самые распространенные фамилии в России. Об этом сообщает "Российская газета".
Доктор исторических наук Алексей Мосин говорит, что на протяжении многих лет самыми популярными фамилиями в России остаются Иванов, Кузнецов, Попов, Смирнов. В зависимости от региона одна фамилия может быть популярней другой, но четверка лидеров всегда неизменна. Также ученый не исключает, что в первую тысячу популярных фамилий в России сегодня входят узбекские, киригизкие или таджикские фамилии.

Полина и Даша два дня не ночевали дома. Объявление о начале поисков появилось в 18 часов 9 августа. Поиски велись в лесу и на территории рядом с Унями, где живут дети. На месте штаба утром 10 августа было 117 человек. 
Сестер нашли около 14 часов 10 августа. Они живы. Волонтеры и полицейские благодарят всех, кто участвовал в поиске и распространял информацию в социальных сетях. Благодаря широкой общественной огласке детей удалось найти в целости. 

Фотографии появились в сообществе "ЗК". Автор рассказывает, что площадка находится на улице Карла Маркса, 136.
Напомним, в июне 2019 к детскому саду на улице Красноармейской выползла гадюка. На место вызвали специалистов, оповестили Кировское управление гражданской защиты. Доктор биологических наук Альберт Соловьев тогда прокомментировал, что змея выбрала такое место для жизни, потому что территория садика - чистая и открытая, можно погреться, а сразу за территорией - мусор, заросшие диколесьем пустыри и два старых двухэтажных деревянных дома, там змеи могут укрыться и поживиться мышами.

Строительство перекрестка с круговым движением у Порошино хотят начать в 2019 году. Об этом сообщил руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунев. Вопрос обсуждали на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог Общественной палаты Кировской области.
На перекрестке сначала сделают условно круговое движение, проанализируют, как изменилась транспортная обстановка, и решат, стоит ли выделять средства для строительства круга. Такое предложение сделал Константин Ситчхин, поставив в пример опыт Перми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости