Кировчане не смогли купить авиабилеты за 499 рублей из-за кибератаки

Кировчане не смогли купить авиабилеты за 499 рублей из-за кибератакиСайт сломался сразу после объявления о распродаже, фото из архива progorod43.ru

Распродажа авиабилетов продлится еще неделю

В понедельник, 12 августа, авиакомпания "Победа" после долгих оповещений в СМИ должна была начать  распродажу билетовОднако после объявления о распродаже в 14.00 сайт компании перестал работать.

Всего на сайте должны были выставить 200 тысяч билетов по рекордно низкой стоимости - от 499 рублей. Но большинству пользователей купить билеты так и не удалось, поэтому акцию назвали провальной. 

Кировчане также не смогли приобрести билеты от авиакомпании, которая совершает рейсы Киров - Москва, Киров - Санкт-Петербург и в обратном направлении.

В официальной группе представители авиакомпании объяснили поломку сайта не только большим количеством желающих заказать билеты, но и кибератакой, которой подверглись серверы. В "Победе" заявили, что DDoS-атака организована из Китая. А вот в компании по противодействию DDoS-атакам Qrator Labs, которая обслуживает "Победу", заявили, что не зафиксировали атак на сайт авиаперевозчика.

За время поломки сайта пользователи интернета создали множество мемов про ситуацию с покупкой билетов.

Картинки из открытых источников

Работа сайта была налажена спустя пару часов, однако дешевых билетов на часть направлений уже не оказалось. Отметим, что распродажа билетов закончится 18 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости