Кировский Роспотребнадзор рассказал о ГМО в местных десертах

Кировский Роспотребнадзор рассказал о ГМО в местных десертахфото unsplash.com

По всем нарушениям Управлением применяются необходимые меры    

За первое полугодие 2019 года специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проверили 1039 проб хлебобулочных и кондитерских изделий на соответствие требованиям. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

По содержанию загрязнителей химической природы, таких как токсичные элементы, пестициды, микотоксины, все исследованные образцы соответствовали гигиеническим нормативам.     

По микробиологическим показателям безопасности исследованы 378 проб, из них не соответствовали требованиям 4,5 процента исследованных проб. По физико-химическим показателям качества исследованы 587 проб, 4,4 процента исследованных проб не соответствовали установленным требованиям. Также проводились исследования продукции на наличие ГМО и радиологические показатели, отклонений от нормативов не установлено, - сообщили в ведомстве. 

Среди нарушений также выявлены недочеты в условиях хранения, сроки годности и тому подобное. По всем выявленным нарушениям Управлением применяются необходимые меры.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости