Экскурсионные маршруты по Кирову нанесли на онлайн-карту

Экскурсионные маршруты по Кирову нанесли на онлайн-картуфото progorod43.ru

Сейчас активны только пять направлений

Шесть экскурсионных маршрутов по Кирову визуализировали на городской онлайн-карте. Об этом сообщили в пресс-центре правительства области. 

Сейчас на карте доступны пять маршрутов по Кирову: «Православная Вятка», «Культура и искусство Вятки», «Романтическая Вятка», «Ссыльная и революционная Вятка», «Купеческая Вятка», «Вятка – город героев».

Геоинформационная система в сфере туризма сегодня незаменима. ГИС-карта позволяет познакомиться с историей, основными достопримечательностями населенного пункта через приложение в мобильном телефоне, – сообщила директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова. – При этом запрос информации обрабатывается очень быстро, и туристы могут легко получить сведения о каждом объекте того или иного маршрута, а также дополнительно справку о том, какие достопримечательности находятся рядом, где ближайшая парковка, как проехать и сколько времени займет путь. 

В планах нанести на карту другие маршруты по региону. Это поможет совершенствовать управление туристскими процессами в регионе и приносит практическую пользу туристам и туроператорам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости