В Кировской области бесплатный Wi-Fi получили 20 тысяч жителей малых сёл

В Кировской области бесплатный Wi-Fi получили 20 тысяч жителей малых сёлфото из открытых источников

Выход в интернет возможен в радиусе до 100 метров от роутера, установленного на опоре

В Кировской области с начала года заработала 51 новая точка доступа к Wi-Fi от «Ростелекома». Возможность бесплатно пользоваться веб-ресурсами, онлайн-сервисами и общаться в соцсетях получили около 20 тысяч жителей в малых селах Верхошижемского, Малмыжского, Котельничского, Пижанского, Фаленского, Санчурского, Оричевского, Юрьянского и Шабалинского районов.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

Для установки новых точек Wi-Fi компания в этом году построила 644 километра оптических линий связи. Больше всего – в Котельничском районе: там протяженность трассы составила 164 километра. Созданная инфраструктура связи поможет в дальнейшем подключиться к скоростному проводному интернету жителям, предпринимателям, сотрудникам государственных и муниципальных учреждений.

«Ростелеком» реализует проект в рамках госпрограммы по устранению цифрового неравенства (УЦН). С 2014 года оператор построил в Кировской области более 2000 километров оптических линий связи. Возможность выходить в интернет появилась у жителей 156 малых сел и деревень. Всего в рамках проекта УЦН компания планирует обеспечить точками доступами более 220 населенных пунктов региона.

Для подключения к сети необходимо любое мобильное устройство с модулем Wi-Fi.

Выход в интернет возможен в радиусе до 100 метров от роутера, установленного на опоре. Новому пользователю необходимо пройти регистрацию в сети Rostelecom_UUS с помощью SMS, учетной записи на портале госуслуг или звонка по телефону 8-800-301-00-35. Более подробная информация – на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости