В Кирове состоится телефонная линия по вопросам мер соцподдержки семей с детьми

В Кирове состоится телефонная линия по вопросам мер соцподдержки семей с детьмифото из открытых источников

Семьи могут задать вопросы по льготному ипотечному кредитованию

12 сентября, в четверг, с 11.00 до 12.00 пройдет прямая линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки для семей, имеющих детей.

Свои вопросы можно задать, позвонив по номеру прямой телефонной линии (8332) 67-86-62. На них ответит министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева, специалисты отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области и представители кредитных организаций региона.

В правительстве области уточнили, что семьи могут задать вопросы по льготному ипотечному кредитованию, благодаря которому при поддержке государства они смогут улучшить свои жилищные условия. В Кировской области реализуется программа субсидирования ипотечных кредитов для россиян, в семьях которых до 2023 года появится второй или последующий ребенок.

Напомним, что в июле 2019 года Владимир Путин подписал закон, предусматривающий оказание помощи российским семьям, в которых с 1 января этого года по 31 декабря 2022 года родится третий или последующий ребенок и оформившим ипотечный кредит на приобретение жилья. Таким семьям будет предоставляться единовременная выплата в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки (но не
более суммы задолженности).

...

  • 0

Популярное

Последние новости