Новая школа в Зуевке распахнула свои двери для 760 учеников

Новая школа в Зуевке распахнула свои двери для 760 учениковФото kirovreg.ru

Современное трехэтажное здание вместило в себя 37 учебных кабинетов

2 сентября состоялось торжественное открытие новой современной школы в городе Зуевка. Вместе с главой региона Игорем Васильевым образовательное учреждение посетили первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов и министр образования региона Ольга Рысева.В 2019-2020 учебном году школа распахнула свои двери для 760 учеников, среди которых – 84 первоклассника. Современное трехэтажное здание вместило в себя 37 учебных кабинетов, оснащенных всех необходимым оборудованием, а также тренажерным, актовым и хореографическим залами, рекреацией для игры в шашки и шахматы, библиотекой, столовой, кабинетами логопеда и психолога и многим другим.

Все учащиеся полностью обеспечены учебниками, в том числе электронными.

Жители района уже по праву называют эту школу образовательным центром – настолько хорошо она укомплектована оборудованием, – обратился Игорь Васильев к присутствующим. – Хочется пожелать первоклашкам и всем ученикам заложить такую добрую традицию – чтобы не только школа в Зуевке стала лучшей, но и чтобы ее выпускники прославили регион на всю страну, получали 100-балльные результаты за ЕГЭ, поступали в лучшие российские вузы и овладевали перспективными профессиями!

Дмитрий Курдюмов добавил, что это уже шестая школа, открытая в Кировской области по федеральной программе. Седьмая в конце текущего года будет сдана в эксплуатацию в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости