Известно, когда именно появятся новые маршруты и изменится график работы транспорта

Известно, когда именно появятся новые маршруты и изменится график работы транспортаиз архива progorod

Общественный транспорт будет работать по новому графику

5 сентября глава администрации города сообщил, что решено сохранить действующую маршрутную сеть, дополнив ее автобусами для отдаленных микрорайонов и слобод.

Новые и измененные маршруты

Какие автобусы и куда поедут? С открытием строящихся дорог по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева продлят несколько маршрутов в микрорайон Урванцево.

Уже внесены изменения в маршруты № 5 и 90, которые теперь следуют через путепровод в Чистых прудах. Продлен маршрут № 52 в слободы Кокуй и Леваши.

Маршрут № 30 пойдет из Коминтерна по новому мосту и станет альтернативой маршруту № 33, единственному на сегодня, который связывает этот микрорайон с Филейкой через новый мост. Он будет запущен в следующем году.

С 1 января 2020 года из Солнечного берега начнет курсировать маршрут № 47. Он пройдет от инфекционной больницы по улице Ленина, далее по улице Милицейской на улицу Карла Маркса, оттуда — на Комсомольскую, затем на Октябрьский проспект, улицу Воровского, улице Ленина – к инфекционной больнице.

Начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев:

Маршрут № 47 открывается по просьбам жителей микрорайона Солнечный берег. Сегодня через микрорайон идет несколько маршрутов из Нововятска и Радужного, однако они не справляются с пассажиропотоком: в часы пик к Солнечному берегу автобусы подъезжают уже переполненными. Между тем практически все жители микрорайона ездят на работу и учебу в центр города либо через центр города, где можно пересесть на другой транспорт.

Новый график работы

Также в 2020 году для автобусов и для троллейбусов будет установлен график работы с 5-40 до 23-00, планируется сократить интервалы движения.

В мэрии уточнили, что это будет сделано за счет ужесточения дисциплины и за счет изменения условий контрактов с перевозчиками. Главная цель изменений, по словам представителей администрации города, это уверенность горожан в том, что до 23 часов они смогут выехать из любой точки города.

Илья Шульгин отметил, что в перспективе работа по формированию маршрутной сети Кирова будет завершена.

Сити-менеджер Илья Шульгин:

Формирование маршрутной сети – это только часть работы по созданию комплексной схемы организации дорожного движения Кирова, которая включает в себя и строительство новых автодорог, и велодорожек, и парковочных пространств, и выделенных полос. Сейчас идет работа над генеральным планом города, и комплексная схема (а в составе ее и маршрутная сеть) должна быть синхронизирована с генпланом. То есть это перспектива, по которой мы планируем двигаться в течение 20 лет. На ближайшие 3 – 5 лет остается действующая схема, которая может лишь корректироваться с учетом потребностей кировчан.

 

Комментарии пользователей портала progorod43.ru:

Ну неужели о людях подумали? Не верится. Ждем подвоха.

Сразу было понятно, что маршрутная сеть, придуманная москвичами, не бывавшими в нашем городе, не приживется. И стоило деньги на разработку тратить...

Наконец-то можно будет выезжать из Коминтерна еще на чем-то! Еще бы сами автобусы заменили и часть кондукторов!

...

  • 0

Популярное

Последние новости